Cerca un fundraiser

Tipologie
Nome e Cognome
Tipologia
Area Geografica
Settore
Ada Rella
Studente
Area 4

Adriana Amato
Fundraiser interno

Alberto Almagioni
Fundraiser interno

Alberto Cavalli
Fundraiser interno
Area 2

Alberto Cuttica
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4
Ambiente / Assistenza sanitaria / Cultura / Cultura, sport e ricreazione / Formazione / Istruzione e ricerca / Patrimonio artistico e storico / Ricerca Scientifica / Tutela dei diritti civili

Alberto Ghione
Consulente di fundraising

Alberto Stornelli
Fundraiser interno
Area 3

Aldo Lubrani
Fundraiser interno

Alessandra Agnolon
Consulente di fundraising
Assistenza sanitaria / Cultura / Formazione / Patrimonio artistico e storico / Ricerca Scientifica

Alessandra Castellani
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Alessandra De Carolis
Consulente di fundraising
Area 3

Alessandra Evangelisti
Fundraiser interno
Area 3

Alessandra Gerbo
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4
Ambiente / Beneficienza / Cultura / Patrimonio artistico e storico / Tutela dei diritti civili

Alessandra La Palombara
Fundraiser interno
Area 2

Alessandra Maria Furnari
Consulente di fundraising
Area 3

Alessandro De Angelis
Consulente di fundraising
Area 3

Alessandro Silipigni
Fundraiser interno
Area 4

Alessandro Spiga
Fundraiser interno
Area 3

Alfredo Bruno
Volontario
Area 3

Alice Belfiore
Fundraiser interno
Area 3

Alice Guarisa
Fundraiser interno
Area 2

Andrea Caracciolo
Consulente di fundraising
Area 3

Andrea Romboli
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4
Assistenza sanitaria / Cultura / Formazione / Istruzione e ricerca / Ricerca Scientifica

Andrea Ruggeri
Consulente di fundraising
Cultura / Istruzione e ricerca / Tutela dei diritti civili

Andrea Varotti
Consulente di fundraising
Area 2
Assistenza sanitaria / Beneficienza

Angela Piccolo
Fundraiser interno
Area 3

Anna Archetti
Fundraiser interno

Anna Fabbricotti
Consulente di fundraising
Cultura / Cultura, sport e ricreazione / Formazione / Patrimonio artistico e storico / Tutela dei diritti civili

Anna Grazia Margapoti
Fundraiser interno
Area 2

Anna Palumbo
Fundraiser interno
Area 3

Anna Siccardi
Fundraiser interno

Annalisa Basili
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4
Ambiente / Assistenza sanitaria / Cooperazione allo sviluppo / Cultura / Cultura, sport e ricreazione / Formazione / Patrimonio artistico e storico / Ricerca Scientifica

Annalisa Gotti
Fundraiser interno
Area 2
Beneficienza / Cultura, sport e ricreazione

Antonio Cosimo Costantino
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Antonio Del Prete
Fundraiser interno
Area 4
Formazione / Istruzione e ricerca

Arianna Nobili
Fundraiser interno

Arianna Ranieri
Fundraiser interno
Area 2
Formazione

Arnout Mertens
Fundraiser interno
Estero
Cooperazione allo sviluppo

Augusto Garavelli
Fundraiser interno

Barbara Pingue
Fundraiser interno
Area 3

Barbara Rondelli
Fundraiser interno
Area 2

Barbara Rossi
Fundraiser interno
Area 2

Beatrice Bellini
Fundraiser interno
Cultura / Formazione / Patrimonio artistico e storico

Beatrice Mezzogori
Fundraiser interno
Cultura / Istruzione e ricerca / Patrimonio artistico e storico

Benedetta Macripò
Fundraiser interno

Bertoli Elisa
Fundraiser interno
Area 3

Camilla Veronese
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4
Ambiente / Assistenza sanitaria / Beneficienza / Cultura / Cultura, sport e ricreazione / Formazione / Istruzione e ricerca / Patrimonio artistico e storico / Ricerca Scientifica / Tutela dei diritti civili

Carlo Di Cicco
Fundraiser interno

Carlo Fornario
Fundraiser interno
Area 3

Carlo Mazzini
Consulente di fundraising

Carmela Zaccardi
Fundraiser interno
Area 3

Carmelo Antonio Cutrufello
Consulente di fundraising
Area 4

Caterina Ferrari
Studente

Catia Drocco
Consulente di fundraising
Area 2

Catia Mastrovito
Consulente di fundraising
Area 3

Cecile Derny
Fundraiser interno
Area 2

Cecilia Cinelli
Fundraiser interno

Cecilia Storti
Fundraiser interno

Chiara Blasi
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4
Assistenza sanitaria / Cooperazione allo sviluppo / Istruzione e ricerca

Chiara Gangemi
Fundraiser interno

Chiara Locorotondo
Consulente di fundraising

Chiara Maio
Consulente di fundraising
Area 3

Chiara Migliosi
Studente
Area 3

Chiara Montali
Fundraiser interno
Area 3

Chiara Roletto
Fundraiser interno

Chiara Saliceti
Fundraiser interno

Chiara Schiavon
Fundraiser interno
Area 2

Chiara Squillantini
Fundraiser interno
Area 3
Cooperazione allo sviluppo

Chiara Tuscano
Fundraiser interno
Area 3

Claudia Pozzi
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4
Ambiente / Assistenza sanitaria / Beneficienza / Cooperazione allo sviluppo / Formazione / Ricerca Scientifica / Tutela dei diritti civili

Claudia Preite Martinez
Fundraiser interno
Area 3
Beneficienza / Cultura, sport e ricreazione / Tutela dei diritti civili

Claudia Rapisarda
Fundraiser interno
Tutela dei diritti civili

Claudia Stella Rodriguez
Fundraiser interno

Claudia Tringali
Fundraiser interno
Area 2
Beneficienza / Cooperazione allo sviluppo / Cultura / Cultura, sport e ricreazione / Formazione / Istruzione e ricerca / Tutela dei diritti civili

Claudia Venera Maria Costa
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4 / Estero
Beneficienza / Cooperazione allo sviluppo

Conte Valerio
Fundraiser interno

Cristiana Guazzaroni
Fundraiser interno
Area 3

Cristina Brancato
Volontario
Area 4

Cristina Calvi
Fundraiser interno
Area 3

Cristina Delicato
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Cristina Duranti
Fundraiser interno
Area 3

Daniela Bianchi
Consulente di fundraising

Daniela Motti
Fundraiser interno

Danila Falsanini
Fundraiser interno
Area 4

Danilo Rizzo
Fundraiser interno
Area 4
Assistenza sanitaria / Beneficienza / Cultura

Davide Antoni
Studente

Davide Cedro
Fundraiser interno

Davide Moro
Consulente di fundraising
Area 2 / Area 3 / Area 4
Ambiente / Assistenza sanitaria / Beneficienza / Cooperazione allo sviluppo / Cultura / Cultura, sport e ricreazione / Formazione / Istruzione e ricerca / Patrimonio artistico e storico / Ricerca Scientifica / Tutela dei diritti civili

Eduardo Romano
Studente

Elena Algeri
Fundraiser interno

Elena Coppari
Consulente di fundraising
Area 3

Elena Di Stefano
Consulente di fundraising
Area 4
Ambiente / Beneficienza / Cultura / Formazione / Tutela dei diritti civili

Elena Erizi
Consulente di fundraising
Area 3

Elena Gentile
Fundraiser interno
Area 3
Assistenza sanitaria

Elena Palcich
Fundraiser interno
Area 3

Elena Piani
Consulente di fundraising
Beneficienza / Cooperazione allo sviluppo / Cultura / Formazione / Tutela dei diritti civili

Elena Quagliardi
Fundraiser interno
Area 3

Elena Spadone
Fundraiser interno

Elena Torretta
Fundraiser interno

Eleonora Bertani
Fundraiser interno
Area 2

Eleonora Mancinotti
Studente
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4 / Estero
Cooperazione allo sviluppo / Tutela dei diritti civili

Eleonora Spalloni
Fundraiser interno
Area 3

Elisa Bonini
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4
Cultura

Elisa Rosso
Fundraiser interno

Elisa Sorianini
Fundraiser interno
Assistenza sanitaria / Beneficienza / Istruzione e ricerca / Patrimonio artistico e storico

Elisabetta Canton
Fundraiser interno
Area 2

Elisabetta Favaron
Fundraiser interno
Area 2

Elizabeth Lamberti
Fundraiser interno

Emanuela Capuano
Fundraiser interno
Area 4

Emanuela Solimeno
Fundraiser interno

Emanuele Bombardi
Fundraiser interno
Area 3

Emma Ferrari
Fundraiser interno
Area 3

Erica Marsullo
Fundraiser interno
Area 2

Ernesto Pulvirenti
Consulente di fundraising
Area 4

Esvaldo D’Ulivo
Fundraiser interno
Area 3

Fabiana Delle Noci
Fundraiser interno

Fabiano Sarti
Consulente di fundraising
Formazione / Patrimonio artistico e storico

Fabio Pasiani
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4
Assistenza sanitaria / Cultura

Fabio Quitadamo
Consulente di fundraising
Area 4

Fabio Salvatore
Fundraiser interno

Fabrizio Bosio
Consulente di fundraising
Area 3

Fabrizio Martelli
Fundraiser interno
Area 2
Assistenza sanitaria

Fabrizio Mastroianni
Fundraiser interno
Area 3
Cultura

Fanny Liotto
Fundraiser interno
Area 2
Cultura

Federica Danesin
Fundraiser interno

Federica De Benedittis
Fundraiser interno
Area 3

Federica Della Gala
Fundraiser interno
Area 3

Federica Donà
Fundraiser interno
Area 2

Federica Gargiulo
Fundraiser interno
Area 3
Ricerca Scientifica

Federica Lodato
Fundraiser interno
Area 2
Assistenza sanitaria / Beneficienza / Cooperazione allo sviluppo / Formazione

Federica Saugo
Fundraiser interno
Area 2

Federica Valsania
Fundraiser interno

Federico Petruio
Fundraiser interno
Area 3
Cultura, sport e ricreazione

Ferdinando Passudetti
Consulente di fundraising
Area 2
Beneficienza / Formazione

Ferdinando Ricci
Fundraiser interno
Area 3
Ricerca Scientifica

Flavia Spriano
Fundraiser interno
Area 3

Francesca Arbitani
Fundraiser interno
Istruzione e ricerca

Francesca Bartolini
Fundraiser interno
Area 2

Francesca Cerutti
Fundraiser interno

Francesca Gervasoni
Fundraiser interno

Francesca Giovannetti
Fundraiser interno
Area 3
Cooperazione allo sviluppo

Francesca Liguoro
Fundraiser interno
Area 4
Cultura

Francesca Lucci
Fundraiser interno
Area 3

Francesca Mariani
Fundraiser interno

Francesca Russo
Fundraiser interno
Area 3

Francesca Tartarini
Fundraiser interno
Area 3

Francesca Toja
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4 / Estero
Cooperazione allo sviluppo / Ricerca Scientifica

Francesco Grauso
Fundraiser interno
Area 2
Assistenza sanitaria / Ricerca Scientifica

Francesco Marotta
Consulente di fundraising
Area 3

Francesco Paolo Muzio
Volontario
Area 4

Gaetano Foggetti
Fundraiser interno
Area 2

Gaia Relucenti
Fundraiser interno
Area 3

Gastone Marchesi
Fundraiser interno
Area 2

Gelsomina Vitiello
Fundraiser interno

Giacomo Molinari
Fundraiser interno
Tutela dei diritti civili

Giada Martin
Studente

Gianfranco Zuliani
Volontario

Gianluca Sordiglioni
Fundraiser interno

Gianmarco Sala
Fundraiser interno
Assistenza sanitaria / Beneficienza / Ricerca Scientifica

Gianpaolo Carnovale
Fundraiser interno
Area 4

Giovanna Ferrero
Volontario
Area 2

Giovanna Tedesco
Fundraiser interno

Giovanni Soriato
Fundraiser interno
Area 2

Giulia Barbieri
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4
Cultura / Formazione / Istruzione e ricerca / Ricerca Scientifica

Giulia Contini
Consulente di fundraising
Area 3
Beneficienza / Cultura / Istruzione e ricerca / Patrimonio artistico e storico

Giulia Deotto
Consulente di fundraising
Cultura

Giulia Giraldo
Fundraiser interno

Giulia Iseppato
Fundraiser interno

Giulia Mascadri
Consulente di fundraising

Giulia Musso
Fundraiser interno

Giulio Lucidi
Fundraiser interno
Area 3

Giusy Caravello
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Giusy Muzzopappa
Fundraiser interno
Area 3

Grazia Catanuto
Consulente di fundraising
Area 3

Ilaria Maria Di Battista
Studente
Area 2

Ilde Vulpetti
Fundraiser interno
Area 4
Assistenza sanitaria

Irene Bonci
Fundraiser interno
Area 3
Formazione

Irene Pizzocri
Fundraiser interno

Irene Popoli
Fundraiser interno
Area 2

Isabella Lalli
Fundraiser interno
Cooperazione allo sviluppo

Isadora Casadonte
Fundraiser interno
Area 3

Jara Vernarecci
Fundraiser interno
Area 3
Cooperazione allo sviluppo / Cultura / Formazione / Istruzione e ricerca

Julia Hoffmann
Fundraiser interno
Area 2

Katia Saro
Consulente di fundraising
Assistenza sanitaria / Beneficienza / Cooperazione allo sviluppo / Cultura, sport e ricreazione / Formazione / Istruzione e ricerca / Tutela dei diritti civili

Laura Andreoli
Fundraiser interno
Area 2

Laura Arici
Fundraiser interno
Area 2

Laura Aventi
Fundraiser interno

Laura Boi
Fundraiser interno
Area 3
Formazione

Laura Ciccocioppi
Fundraiser interno
Area 3

Laura Lugli
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4 / Estero
Ambiente / Assistenza sanitaria / Cooperazione allo sviluppo / Cultura / Cultura, sport e ricreazione / Formazione / Istruzione e ricerca / Patrimonio artistico e storico / Ricerca Scientifica

Laura Righi
Fundraiser interno

Laura Zecchin
Fundraiser interno
Area 2

Letizia Bucalo
Fundraiser interno
Area 4
Assistenza sanitaria

Liborio Sacheli
Fundraiser interno
Ambiente / Formazione / Tutela dei diritti civili

Linda Filippini
Consulente di fundraising
Ambiente / Cultura / Patrimonio artistico e storico / Tutela dei diritti civili

Lisa Ghezzi
Fundraiser interno

Lisa Giovannitti
Fundraiser interno
Area 3
Istruzione e ricerca

Lisa Vacca
Consulente di fundraising
Area 2
Assistenza sanitaria / Beneficienza / Cooperazione allo sviluppo / Ricerca Scientifica

Livia Accorroni
Consulente di fundraising
Area 3

Lorenza Carraro
Fundraiser interno
Area 2

Loretta Veri
Fundraiser interno
Area 3
Cultura

Luca Delrio
Fundraiser interno
Area 3

Luca Di Francesco
Consulente di fundraising
Ambiente / Assistenza sanitaria / Beneficienza / Cooperazione allo sviluppo / Cultura / Cultura, sport e ricreazione / Formazione / Istruzione e ricerca / Patrimonio artistico e storico / Ricerca Scientifica / Tutela dei diritti civili

Luca Rumi
Fundraiser interno

Luca Salici
Fundraiser interno
Area 3
Ambiente / Beneficienza / Cultura / Formazione / Tutela dei diritti civili

Luca Servidati
Fundraiser interno

Luciano Zanin
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4
Assistenza sanitaria / Beneficienza / Cultura / Formazione / Istruzione e ricerca

Ludovica Cerritelli
Fundraiser interno
Assistenza sanitaria / Cooperazione allo sviluppo

Luisa Bellopede
Fundraiser interno
Area 3

Luisa Bruzzolo
Consulente di fundraising

Manuela Bignami
Fundraiser interno
Area 2

Manuela Corona
Consulente di fundraising
Area 2

Manuela Modica
Fundraiser interno
Area 3
Cultura / Tutela dei diritti civili

Mara Albieri
Studente
Area 2

Marco Boscolo Meo
Consulente di fundraising
Area 2
Ambiente / Assistenza sanitaria / Beneficienza / Cultura / Cultura, sport e ricreazione / Istruzione e ricerca / Patrimonio artistico e storico

Marco Casali
Consulente di fundraising
Area 2

Marco De Faveri
Fundraiser interno
Area 3

Marco Principia
Fundraiser interno
Area 3
Cooperazione allo sviluppo

Marco Spano
Fundraiser interno

Marco Trillini
Fundraiser interno
Area 3

Marco Vitale
Fundraiser interno
Cooperazione allo sviluppo

Margherita Rizzuto
Fundraiser interno
Area 4

Maria Gallo
Consulente di fundraising

Maria Grazia Sergi
Fundraiser interno

Maria Paola Scaramuzza
Fundraiser interno
Area 2

Maria Stella Giannetti
Studente
Area 3

Marianna De Cristofaro
Fundraiser interno
Area 3

Marianna Giollo
Fundraiser interno
Area 2

Marianna Martinoni
Consulente di fundraising
Area 2
Assistenza sanitaria / Cooperazione allo sviluppo / Cultura / Patrimonio artistico e storico

Marianna Occhiuto
Fundraiser interno
Area 3

Mariapiera Forgione
Consulente di fundraising
Area 3
Ambiente / Cultura / Formazione / Tutela dei diritti civili

Mariassunta Abbagnara
Fundraiser interno
Area 2

Marika Onorato
Fundraiser interno
Area 3

Marilena Passaretti
Fundraiser interno
Area 4

Mario Musiano
Consulente di fundraising
Ambiente / Assistenza sanitaria / Beneficienza / Cooperazione allo sviluppo / Cultura / Cultura, sport e ricreazione / Formazione / Istruzione e ricerca / Patrimonio artistico e storico / Ricerca Scientifica / Tutela dei diritti civili

Marta De Narda
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4
Assistenza sanitaria / Cooperazione allo sviluppo / Cultura / Formazione / Istruzione e ricerca / Ricerca Scientifica

Marta Farruggia
Fundraiser interno
Cooperazione allo sviluppo / Formazione

Marta Fontana
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Martina Bacigalupi
Fundraiser interno
Area 3

Martina Di Castri
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4
Cooperazione allo sviluppo / Cultura / Formazione / Patrimonio artistico e storico

Martina Pagani
Studente
Area 2

Martina Venzo
Volontario
Area 2

Massimo Coen Cagli
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4
Ambiente / Assistenza sanitaria / Beneficienza / Cooperazione allo sviluppo / Cultura / Formazione / Istruzione e ricerca / Patrimonio artistico e storico / Ricerca Scientifica / Tutela dei diritti civili

Mattea Traversi
Studente
Area 4

Matteo Fabbrini
Fundraiser interno
Cultura / Istruzione e ricerca / Ricerca Scientifica

Mattia Zanetti
Fundraiser interno
Area 2

Mauro Confalonieri
Fundraiser interno
Beneficienza

Meri Malaguti
Fundraiser interno
Area 2

Michela Coppola
Fundraiser interno
Area 2

Michela Gaffo
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Michela Rotondale
Studente
Area 3

Michele Messina
Fundraiser interno
Area 3
Ambiente

Mirella Angius
Studente
Area 4

Monica Gasparinetti
Fundraiser interno
Area 3

Monica Massolin
Fundraiser interno
Area 2

Monica Pattofatto
Consulente di fundraising
Area 3

Monica Ramazzotti
Fundraiser interno
Area 3

Nadia La Torre
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4
Ambiente / Assistenza sanitaria / Beneficienza / Cultura / Istruzione e ricerca / Ricerca Scientifica

Natascia Astolfi
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4 / Estero
Assistenza sanitaria / Cooperazione allo sviluppo / Cultura / Formazione / Istruzione e ricerca / Ricerca Scientifica

Niccolò Contrino
Consulente di fundraising
Area 2 / Area 3

Nicol Gastaldello
Fundraiser interno
Area 2

Nicola Bedogni
Fundraiser interno
Area 2

Nicola Bonfà
Fundraiser interno

Nicoletta Alessi
Consulente di fundraising

Nicoletta Bazzoffi
Studente
Area 3
Cultura / Formazione

Niko Costantino
Consulente di fundraising
Area 2

Orietta Ferrero
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4
Assistenza sanitaria / Formazione / Ricerca Scientifica

Orsola Bernardo
Fundraiser interno
Area 4

Oscar Camporeale
Fundraiser interno
Istruzione e ricerca

Paola Farris
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4 / Estero
Assistenza sanitaria / Beneficienza / Cooperazione allo sviluppo / Formazione / Istruzione e ricerca

Paola Giovanna Tigrino
Fundraiser interno

Paola Maggi
Fundraiser interno

Paola Noelle Sinigaglia
Consulente di fundraising
Area 3
Cooperazione allo sviluppo / Patrimonio artistico e storico / Ricerca Scientifica / Tutela dei diritti civili

Paola Vilone
Fundraiser interno
Cooperazione allo sviluppo

Paolo Inno
Consulente di fundraising
Area 4

Paolo Vallinotti
Studente

Pasquale Pellegrino
Consulente di fundraising

Patrice Simonnet
Fundraiser interno

Patrizia Di Giannantonio
Studente
Area 3

Patrizia Vitali
Fundraiser interno

Piera Chiacchio
Fundraiser interno
Area 3

Pietro Addis
Fundraiser interno
Area 3

Pietro Cau
Fundraiser interno
Area 3

Riccardo Camilleri
Fundraiser interno
Area 3

Riccardo Friede
Fundraiser interno
Area 2

Riccardo Tovaglieri
Consulente di fundraising
Ambiente / Cultura / Formazione / Patrimonio artistico e storico

Rita Capotondi
Consulente di fundraising
Area 3

Rita Coppola
Fundraiser interno

Roberta Osti
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4
Assistenza sanitaria / Beneficienza / Formazione / Istruzione e ricerca / Ricerca Scientifica

Roberto Di Odoardo
Fundraiser interno
Area 4
Assistenza sanitaria

Roberto Vignola
Fundraiser interno

Roger Bergonzoli
Fundraiser interno
Area 3

Rosa Porro
Fundraiser interno
Area 4

Rosalba Pastena
Fundraiser interno
Area 3
Cooperazione allo sviluppo / Formazione / Istruzione e ricerca

Rosalia Negretto
Studente
Area 2

Rosanna Foderà
Fundraiser interno
Area 3

Rosanna Lanza
Fundraiser interno
Beneficienza

Rossano Bartoli
Fundraiser interno
Area 3

Roxana Olariu
Fundraiser interno

Sabrina Torresani
Fundraiser interno
Area 3

Salvatore Mulé
Fundraiser interno

Sara Baldi
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Sara Corona
Fundraiser interno
Area 3

Sara Costa
Fundraiser interno

Sara Moscardini
Consulente di fundraising

Sarah Dennis
Fundraiser interno
Area 3

Sebastiano Moneta
Consulente di fundraising

Serena Arigoni
Volontario
Area 3
Formazione / Istruzione e ricerca / Ricerca Scientifica

Serena Bignamini
Fundraiser interno

Serena Piraino
Volontario
Area 4

Sergio Conte
Consulente di fundraising
Area 3
Beneficienza / Cultura / Cultura, sport e ricreazione / Istruzione e ricerca

Severo Andrea Sciaraffa
Fundraiser interno
Beneficienza

Silvia Aufiero
Consulente di fundraising
Area 2
Cultura

Silvia Castoldi
Fundraiser interno

Silvia Prando
Fundraiser interno
Area 2

Silvia Superbi
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4
Assistenza sanitaria / Cooperazione allo sviluppo / Formazione / Istruzione e ricerca / Ricerca Scientifica / Tutela dei diritti civili

Silvia Victoria Ronza
Fundraiser interno
Area 3
Assistenza sanitaria / Patrimonio artistico e storico

Simona Biancu
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4 / Estero
Ambiente / Assistenza sanitaria / Cultura / Formazione / Istruzione e ricerca / Patrimonio artistico e storico / Ricerca Scientifica / Tutela dei diritti civili

Simona Piovano
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Simone Giarratana
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4 / Estero
Assistenza sanitaria / Beneficienza / Cooperazione allo sviluppo / Cultura / Formazione / Istruzione e ricerca / Patrimonio artistico e storico / Ricerca Scientifica

Simone Massa Pinto
Fundraiser interno

Simone Silvestri
Fundraiser interno
Area 2
Ricerca Scientifica

Sonia Brunetti
Fundraiser interno
Area 3

Stefania Mariano
Fundraiser interno
Area 2

Stefania Ratini
Fundraiser interno
Area 2

Stefania Toaldo
Fundraiser interno
Area 2

Stefano Calà
Fundraiser interno
Area 4

Stefano Cignitti
Fundraiser interno
Area 3

Stefano Malfatti
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4 / Estero
Assistenza sanitaria / Ricerca Scientifica

Stefano Oltolini
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4 / Estero
Cooperazione allo sviluppo

Stefano Salvi
Fundraiser interno
Area 3

Stella Forti
Fundraiser interno

Susanna Stefanoni
Consulente di fundraising
Area 2

Tania Cefis
Fundraiser interno

Teresa Castellana
Consulente di fundraising
Area 2
Beneficienza / Istruzione e ricerca

Tiziana Minelli
Studente
Area 3

Tiziano Blasi
Fundraiser interno

Valentina Cinnirella
Consulente di fundraising
Area 4

Valentina D’Amelio
Fundraiser interno
Cultura

Valentina De Luca
Fundraiser interno
Area 3

Valeria Romanelli
Consulente di fundraising
Area 4
Beneficienza / Cultura / Patrimonio artistico e storico

Valeria Valotto
Fundraiser interno

Valeria Vitali
Consulente di fundraising

Vania Pavan
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Veronica Manna
Consulente di fundraising
Area 3

Veronica Parise
Consulente di fundraising
Area 3

Vittorio Visetti
Consulente di fundraising

Mondjonewe Ayola
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Valentina Barbaglia
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Giulia Beneventi
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Riccardo Cappellari
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Claudia Caroselli
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Laura Fusco
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Cecilia Latini Corazzini
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Matteo Macchio
Studente
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Barbara Mazzon
Studente
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Leonardo Monaco
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Elisabetta Orombelli
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Bianca Maria Pignatiello
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Cora Querzé
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Luisa Rago
Consulente di fundraising
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Marian Jozef Zielinski
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Benchimol Alberto
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4

Chiesa Rachele
Fundraiser interno
Area 1 / Area 2 / Area 3 / Area 4