Gruppi attivi

ASSIF Piemonte
referenti: Matteo Fabbrini
email: piemonte@assif.it

ASSIF Lombardia
referente: Fabio Pasiani
email: lombardia@assif.it

ASSIF Liguria
referente: Marta Farruggia
email: liguria@assif.it 

ASSIF Triveneto
referente: Claudia Tringali e Nicol Gastaldello
email: triveneto@assif.it

ASSIF Emilia Romagna
referente: Andrea Varotti e Gastone Marchesi
email: emiliaromagna@assif.it

ASSIF Toscana
referente: Nicoletta Bazzoffi
email: toscana@assif.it

ASSIF Umbria
referente: Veronica Manna
email: umbria@assif.it

ASSIF Marche
referente: Valentina De Luca
email: marche@assif.it

ASSIF Lazio
referenti: Francesca Tartarini e Stefano Cignitti
email: lazio@assif.it

ASSIF Campania
referente: Antonio Del Prete
email: campania@assif.it

ASSIF Sicilia
referente: Nadia La Torre 
email: sicilia@assif.it

 

Regolamento elezione cariche sociali (scarica)

 

 

 

Chi è il fundraiser

Scopri chi è realmente il fundraiser, le diverse tipologie e le mansioni.

Scopri
 

Diventa socio

Vuoi entrare a far parte del network dei fundraiser italiani? Scopri come fare.

Scopri
 

Scopri i soci

Fai una ricerca tra tutti i soci e mettiti direttamente in contatto.

Scopri
 

Rinnova la tessera

Versare la quota annuale o fare una donazione è molto semplice.

Scopri

Questo sito utilizza i cookie che permettono di migliorare la tua navigazione. Proseguendo autorizzi l’uso dei cookie.
Per maggiori informazioni, o per modificare le preferenze leggi la nostra Informativa sulla Privacy