Bedogni Nicola (presidenza@assif.it) - Presidente con delega alla Lobby e Advocacy, Fundraising e Sponsorship
Quagliardi Elena (e.quagliardi@assif.it) - Vicepresidente vicario con delega alla Comunicazione e Ufficio stampa
Biancu Simona (s.biancu@assif.it) - Vicepresidente con delega all'Europa e Internazionalizzazione
Bucalo Letizia (l.bucalo@assif.it) - Consigliera con delega agli Eventi
Moro Davide (d.moro@assif.it) - Consigliere con delega alla Ricerca 
Gaffo Michela (m.gaffo@assif.it) - Consigliera con delega ai Servizi 
Vacca Lisa (l.vacca@assif.it) - Consigliera con delega all'Educazione e Formazione
Vernarecci Jara (j.vernarecci@assif.it) - Consigliera con delega alla Membership
Lucci Francesca (f.lucci@assif.it) - Consigliera di Supporto alle altre deleghe

Soci e Gruppi di lavoro a supporto del Consiglio Direttivo

Comunicazione e ufficio stampa
Delegata: Elena Quagliardi (e.quagliardi@assif.it)
Ufficio stampa: Elisa Bonini (ufficio.stampa@assif.it - coordinatrice)
Grafica: Mariapiera Forgione
Sito e Newsletter: Lisa Vacca, Marco Principia, Rosalba Pastena 
Social: Francesca Arbitani, Eleonora Mancinotti, Ludovica Cerritelli, Valentina Cinnirella (web@assif.it)  

Ricerca
Delegato e coordinatore: Davide Moro (d.moro@assif.it)
Gruppo di supporto: Simona Biancu, Massimo Coen Cagli, Gaia Relucenti, Fabiano Sarti, Silvia Superbi, Ferdinando Ricci

Fundraising e Sponsorship
Coordinatore: Nicola Bedogni (segreteria@assif.it)

Membership
Delegata e coordinatrice: Jara Vernarecci (j.vernarecci@assif.it)
Gruppo di supporto: Sonia Brunetti, Veronica Manna

Sezioni regionali
Delegata e coordinatrice: Susanna Stefanoni (s.stefanoni@assif.it)

Segreteria
Delegato: Rosalba Pastena (segreteria@assif.it)

Tesoreria
Delegato: Sergio Conte (tesoreria@assif.it)

 

 

Chi è il fundraiser

Scopri chi è realmente il fundraiser, le diverse tipologie e le mansioni.

Scopri
 

Diventa socio

Vuoi entrare a far parte del network dei fundraiser italiani? Scopri come fare.

Scopri
 

Scopri i soci

Fai una ricerca tra tutti i soci e mettiti direttamente in contatto.

Scopri
 

Rinnova la tessera

Versare la quota annuale o fare una donazione è molto semplice.

Scopri

Questo sito utilizza i cookie che permettono di migliorare la tua navigazione. Proseguendo autorizzi l’uso dei cookie.
Per maggiori informazioni, o per modificare le preferenze leggi la nostra Informativa sulla Privacy