Bedogni Nicola (presidenza@assif.it) - Presidente con delega all'educazione e formazione, agli eventi nazionali e alla lobby e advocacy
Quagliardi Elena (e.quagliardi@assif.it) - Vicepresidente vicario con delega alla comunicazione e ufficio stampa
Coen Cagli Massimo (m.coencagli@assif.it) - Vicepresidente con delega alla ricerca
Barbieri Giulia (g.barbieri@assif.it) - Delega ai Gruppi Territoriali
Caracciolo Andrea (a.caracciolo@assif.it) - Delega all'Europa e internazionalizzazione
Delicato Cristina (c.delicato@assif.it) - Delga agli eventi nazionali
Friede Riccardo (r.friede@assif.it) - Delega ai servizi ai soci
Mazzini Carlo (c.mazzini@assif.it) - Supporto alle varie deleghe
Vernarecci Jara (j.vernarecci@assif.it) - Delega alla membership


Soci e Gruppi di lavoro a supporto del Consiglio Direttivo

Comunicazione e ufficio stampa
Delegata: Elena Quagliardi (e.quagliardi@assif.it)
Coordinatrice Ufficio stampa: Elisa Bonini (ufficio.stampa@assif.it)
Componenti: Sara Corona (web@assif.it), Mariapiera Forgione, Annalisa Gotti e Marianna Martinoni

Fundraising e sponsorship
Delegato: Davide Moro (segreteria@assif.it)

Gruppi Territoriali
Delegata e coordinatrice: Giulia Barbieri (g.barbieri@assif.it)
Componenti: Giusy Battain, Roger Bergonzoli, Paolo Di Lauro e Susanna Stefanoni

Membership
Delegata e coordinatrice: Jara Vernarecci (j.vernarecci@assif.it)
Componenti: Sonia Brunetti e Stefano Palma

Segreteria
Delegato: Davide Moro (segreteria@assif.it

Tesoreria
Delegato: Sergio Conte (tesoreria@assif.it)

 

 

Chi è il fundraiser

Scopri chi è realmente il fundraiser, le diverse tipologie e le mansioni.

Scopri
 

Diventa socio

Vuoi entrare a far parte del network dei fundraiser italiani? Scopri come fare.

Scopri
 

Scopri i soci

Fai una ricerca tra tutti i soci e mettiti direttamente in contatto.

Scopri
 

Rinnova la tessera

Versare la quota annuale o fare una donazione è molto semplice.

Scopri

Questo sito utilizza i cookie che permettono di migliorare la tua navigazione. Proseguendo autorizzi l’uso dei cookie.
Per maggiori informazioni, o per modificare le preferenze leggi la nostra Informativa sulla Privacy